Раздел статей

Что такое аутсорсинг ИТ - необходимость или потребность?

Когда компания достигает определенного размера, то необходимо задумываться не только о её росте, что не всегда выгодно, а о решении текущих задач внештатными сотрудниками компании. Это не всегда бывает выгодно по разным причинам, включая безопасность.

Как правильно пользоваться флешкой

Флешки (USB Flash Disk, usb mass storage device), широко применяются пользователями для хранения всевозможной информации, разнообразного portable-софта, документов, а так же, быстрого перемещения файлов с одного компьютера на другой. Они компактны, быстры в работе и просты в обращении, но часто выходят из строя. Причиной тому, является незнание пользователями элементарных правил обращения с этими носителями информации.

Продлить жизнь жесткому диску

Большинство пользователей сталкивались с проблемами, связанными с потерями данных с жёсткого диска  (винчестера). Но, как известно, проблему легче предупредить, чем бороться с её последствиями.

Первое, на что вы должны обратить внимание, это как закреплен жесткий диск – он должен плотно «сидеть» на своем месте.

Решение проблем с лазерным принтером.

Иногда после покупки лазерного принтера пользователь может столкнуться с некоторыми проблемами.


Вредоносные программы

Существует множество программ, при установлении которых возникают различного рода проблемы с запуском системы. Как правило, это нелицензионные, самописные программы. Они часто становятся причинами частых перезагрузок, зависания, либо вообще отказа системы от работы. 

Ремонт ноутбука. Руководство к действию

Любой, даже самый надежный, ноутбук имеет конечный срок службы. Иногда пользователь сталкивается с возникшими проблемами, что приводит к необходимости в ремонте ноутбука. Самые распространенные причины поломок ноутбуков – это падения, проливания кофе и других жидкостей. Кроме того, время от времени попадаются ноутбуки, сломанные детьми или домашними питомцами.