Раздел статей

Настройка роутера

Даже для профессионала настройка роутера в зависимости от модели и характеристик сети может стать непростой задачей. Самостоятельно настроить роутер, разумеется, можно, но следует помнить, что без знания правил и нюансов настройки – результат может не оправдать ожиданий. Возможные последствия неправильной настройки роутера – это проблемы в работе компьютерной техники, снижение скорости передачи данных или даже отсутствие доступа в интернет.

Установка программы Microsoft Office на Linux

Переход на операционную систему Linux для многих связан с невозможностью работать во многих привычных профессиональных приложениях, которые написаны под ОС Windows. Одним из таких приложений до недавнего времени был пакет Microsoft Office. На сегодняшний день установка этого приложения на Линукс возможна, достаточно знать несколько нюансов и правил установки. Стоит отметить, что загрузка дополнительных библиотек и ассоциирование файлов с приложением Office в ОС Линукс также поддерживается. Работа в программах Office на Linux обеспечена стабильная и надежная, без сбоев и ошибок.

Установка программы Google Chrome в Linux

Для пользователей операционной системы Линукс еще до недавнего времени браузер был один – Mozilla Firefox. Удобный и популярный Google Chrome устанавливался только на ОС Windows. Но лишь до недавнего времени. Ведь главное отличие браузера Google Chrome заключается в том, что он имеет встроенный плагин Flash (а не отдельный, требующий обновлений, как в других браузерах). А поскольку корпорация Adobe официально объявила о прекращении выпуска обновлений для Flash Plugin для Linux (остановившись на 11 версии) – установка Chrome на Линукс становится просто необходимой.

Установка программы Flash Player в ОС Linux

Программа Flash Player – незаменимое средство для онлайн просмотра видео в интернете через браузер. Согласитесь, трудно представить себе ежедневный интернет-серфинг без просмотра роликов, онлайн-игр и прочих мультимедиа-развлечений. В операционной системе Windows вопрос установка Adobe Flash Player не представляет никаких сложностей – его можно бесплатно загрузить с официального сайта Adobe и установить как обычную программу. В ОС Линукс установка существенно сложнее. О том, как установить Flash Player в Linux – расскажем далее.

Установка программы Skype в ОС Линукс

Установка программы Skype в ОС Линукс Программа "Скайп" – это одна из самых популярных для общения в интернете. Специальных версий программы для ОС Линукс нет, поэтому если вам нужно установить Скайп на эту операционную систему, то это потребует выполнения определенных нюансов. Установка Скайп на Линукс существенно отличается от стандартной установки этой программы на Windows.

Установка программы Adobe Photoshop CS5 в ОС Линукс

Установка программы Adobe Photoshop CS5 в ОС Линукс

Задаетесь вопросом, как установить Фотошоп, если операционная система Linux? Решение есть – инструкция далее. Предлагаемый нами вариант установки Photoshop CS5 основывается на копировании в Linux уже установленных в Windows – папок, реестра и настроек.