Чистка ноутбуков

Удивительно, но одна из самых частых причин выхода ноутбука из строя – пренебрежение рекомендациями по чистке системы охлаждения ноутбука. Эта профилактическая процедура не занимает много времени, но только своевременная чистка кулера ноутбука поможет избежать серьезных затрат на ремонт. Как правило, профилактическая чистка системы охлаждения ноутбука требуется 1-2 раза в год. Процедура доступна по цене и может проводиться даже в присутствии клиента.

Система охлаждения ноутбука контролируют температуру под корпусом и не допускает перегревание главных компонентов – таких как например, процессор, видеокарта. Охлаждение представляет собой систему из радиаторов, вентилятора, медных трубочек и пластин.

Вентилятор всасывает воздух из помещения и направляет его на радиатор. Охлаждаясь сам, радиатор параллельно охлаждает все важные микросхемы ноутбука. Соответственно, вся пыль, грязь и шерсть домашних животных из воздуха может проникать в радиатор и оседать на вентиляторе. С течением времени без профилактической чистки кулер ноутбука может хуже справляться со своими функциями, тем самым снижая качество охлаждения микросхем. Как следствие – дорогостоящие технические поломки. Обратитесь к профессионалам, чтобы ваш ноутбук радовал вас своей безупречной работой на протяжении многих лет.